В Ялте пройдет форум специалистов-практиков, работающих с детьми и подростками

1–2 июля в Ялте в рамках IV Крымского международного симпозиума по психодраме, телесно-ориентированной и арт-терапии «Тело – Сознание – Творчество» пройдет форум специалистов-практиков, работающих с детьми и подростками. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил один из организаторов симпозиума, кандидат наук, доцент кафедры глубинной психологии и психотерапии Таврического национального университета им. В. И. Вернадского, руководитель Крымской школы экспериментального тренинга Андрей Старовойтов.

По его словам, целью форума является создание среды поиска, реформации и реализации опыта и творческих проектов в сообществе, ориентированном на поиск и раскрытие ресурсных возможностей ребенка с целью развития, коррекции и терапии.
Андрей Старовойтов уточнил, что в проекте примут участие специалисты, работающие по сформированным или формирующимся системам развития, коррекции или терапии детей и подростков, педагоги, психологи, родители, студенты.
По данным руководителя Крымской школы экспериментального тренинга, в ходе форума будет проведено несколько мастер-классов, направленных на решение задач детского развития. «Идея в том, чтобы в ходе креативного процесса находить новые решения новых задач. Здесь каждый специалист может проверить себя и свою рабочую систему на способность к открытости и реформации», – сказал Андрей Старовойтов.