Крымский депутат предлагает разработать проект госпрограммы для решения жилищной проблемы граждан

Крымский депутат Ефим Фикс предлагает разработать в автономии проект государственной программы решения жилищной проблемы различных категорий граждан и передать его на рассмотрение в Киев. Об этом Ефим Фикс заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов 16 июня.

«Столько проблем, связанных с жильем! И каждый сам себе пытается их решить. Проблемы предоставления жилья инвалидам, военным, ветеранам, молодежи, жилищная проблема в селах… У нас нет государственного управляющего звена в этом вопросе. И куда не кинься, смотришь на это государство и думаешь: чем же там кто занимается», – сказал Ефим Фикс. И добавил: «Может быть, мы бы действительно бы стали инициаторами и разработали проект государственной программы жилищного строительства, предоставления жилья людям, и отправили его в Киев».
В свою очередь министр строительной политики и архитектуры АРК Владимир Николов сообщил, что сегодня в Крыму на учете по улучшению жилищных условий состоит 77302 семьи и одиноких граждан, в том числе 21 тыс. граждан льготной категории. Многие из них состоят на учете с 1980-х годов.