В Симферополе пройдет семинар по подготовке проектов на получение международной помощи

23 июня в Симферополе команда проекта «Содействие развитию регионального потенциала» (RCBI) проведет семинар по подготовке проектов для приемлемых заявителей и партнеров из охватываемых Программой в бассейне Черного моря Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) регионов Украины. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики АРК «Крым – инвестиции в будущее».

На сайте отмечается, что целью семинара по подготовке проектов является предоставление детальной информации по пакету заявителя. «Среди вопросов, которые будут оговариваться, – то, как заполнять форму заявки, логическая матрица, бюджет и создание жизнеспособного трансграничного партнерства», – уточняется на сайте.
На сайте говорится, что целевой группой семинаров по подготовке проектов являются приемлемые участники, у которых есть четкие планы участия в первом конкурсе заявок. В частности, приемлемыми участниками являются органы власти, местные и региональные администрации, общественные организации, ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции и рыбаков, исследовательские учреждения и высшие учебные заведения, общественные агентства и организации, представляющие экономические и социальные интересы охватываемых регионов.

СПРАВКА. Программа в бассейне Черного моря Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) в сфере приграничного сотрудничества (ПГС) реализуется в рамках финансируемого Европейским Союзом проекта «Содействие развитию регионального потенциала» (Regional Capacity Building Initiative – RCBI).
Программа действует до 2013 года, и ее общий бюджет составляет 17,306 млн евро. Охватываемые регионы в Украине – Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская и Донецкая области, АРК и Севастополь.
Принимать участие в Программе в качестве аппликанта на получение финансирования могут только общественные неприбыльные организации, научные и образовательные учреждения, органы власти и местного самоуправления.