МЧС опасается по поводу безопасности аттракционов в Евпатории, Ялте, Судаке и Саках

На заседании комиссии по техногенной и экологической безопасности и
чрезвычайным ситуациям крымского правительства сотрудники МЧС выразили
опасения по поводу безопасности аттракционов в Евпатории, Ялте, Судаке
и Саках. Об этом сегодня сообщило Главное управление МЧС в Крыму. По информации ведомства, ситуация с аттракционами в крымском регионе крайне тревожна, ведь все больше эксплуатируется техника, на которую отсутствуют праворазрешительные документы и техническое состояние которой вызывает опасение у специалистов. «Самыми неудовлетворительными в этом отношении признаны Евпатория, Ялта, Судак и Саки», – отмечают в МЧС.
Как говорится в сообщении, в настоящее время, сотрудниками МЧС проводятся  проверки и приостанавливается работа тех аттракционов, которые не имеют соответствующих документов. «Но количество всевозможных передвижных луна-парков, батутов и т.п. к лету увеличится еще в 2-3 раза. Поэтому перед комиссией одним из важных вопросов стало усиление контроля за «новоприбывающими» со стороны местных органов власти, которые должны первыми участвовать в приемке аттракционов»,  – отмечают в ведомстве.
Помимо того Совет министров Крыма уже подготовил поручение мэрам крымских городов до конца мая провести комиссионные проверки эксплуатации данной техники.