На сессии ВР АРК рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий Русецкого

На пленарных заседаниях сессии Верховной Рады АРК будет рассмотрен вопрос о прекращении депутатских полномочий члена фракции «Союз» Олега Русецкого. Проект соответствующего постановления размещен на официальном сайте крымского парламента.

Как говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, данный проект внесен на рассмотрение ВР АРК в связи с тем, что Олег Русецкий подал личное заявление о сложении своих депутатских  полномочий.

Напомним, 22 апреля Олег Русецкий был освобожден от должности председателя Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию в связи с переходом на новое место работы. В этот же день «союзовец» был назначен на должность главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам.

Ранее по собственному желанию был лишен депутатских полномочий «союзовец» Эдуард Гривковский. Он мотивировал это тем, что занимает должность первого заместителя Председателя Совета министров АРК: «Мы хотим предусмотреть в уставе партии пункт о том, что те, кто идет в исполнительную власть, слагают с себя депутатские полномочия в пользу следующего по списку».