Русецкого не лишили депутатского мандата

Сегодня на пленарном заседании сессии ВР АРК крымские парламентарии не приняли решение о прекращении депутатских полномочий председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, члена партии «Союз» Олега Русецкого.

В частности, за постановление о лишении главы Рескомзема депутатских полномочий проголосовали 36 депутатов из 88 присутствующих.

Напомним, 22 апреля Олег Русецкий был освобожден от должности председателя Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию в связи с переходом на новое место работы. В этот же день «союзовец» был назначен на должность главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам.

СПРАВКА. Олег Леонидович Русецкий родился 29 апреля 1961 года в Симферополе. Имеет высшее образование, в 1987 году окончил Крымский сельскохозяйственный институт им. М.И. Калинина по специальности «механизация сельского хозяйства».
С сентября 2005 года по май 2006 года  работал министром аграрной политики АРК. С мая 2006 года – председатель Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию, с 22 апреля – председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам.
Являлся депутатом  ВР АРК созыва 2002–2006 годов. В 2006 году был избран депутатом от КРО партии «Союз». Является членом партии «Союз».