В Симферополе практически все маршрутки находятся в хорошем состоянии, – уверяют в горсовете

Практически все автобусы, работающие на городских маршрутах, находятся в хорошем состоянии. Об этом сообщила начальник городского управления транспорта и связи Светлана Поправко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 17 июня.

«Мы имеем сегодня подвижной состав, к которому очень мало претензий. Практически нет жалоб на то, что мы ездим с вами в разбитых старых автобусах. Практически все автобусы в Симферополе заменены», – сказала Светлана Поправко.
Она также отметила, что с 14 апреля по 30 мая в Симферополе с целью создания условий безопасной перевозки пассажиров, обеспечения бесперебойной работы городского транспорта и улучшения транспортного обслуживания населения проводился смотр городских маршруток.
По информации начальника управления, в ходе смотра было проверено 1285 автобусов, в 165-ти из которых были обнаружены недостатки (техническая неисправность автомобиля, неудовлетворительное состояние салона, порванные и грязные чехлы на сиденьях и т. д.). По итогам проверок вынесено 34 предписания на устранение выявленных недостатков, по 32 предписаниям недостатки были устранены.

СПРАВКА. Сегодня в Симферополе работает 1207 автобусов, функционирует 96 автобусных маршрутов и 6 маршрутов – на коллективные сады. Договора на перевозку пассажиров автомобильным транспортом заключены с 23 юридическими и 56 физическими лицами.