В Симферополе проходит «Антикоррупционный день» (ФОТО)

Сегодня на площади Советской в Симферополе проходит акция «Антикоррупционный день».
Организатором мероприятия выступила «Антикоррупционная общественная приемная», которая действует в рамках проекта «Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции на Украине «Достойная Украина».

В рамках акции волонтеры раздают прохожим информационные буклеты, в которых рассказывается о противодействии коррупции. Кроме того, среди желающих организаторы запланировали провести конкурс частушек, сказок, стихотворений и песен на данную тематику, подбор ассоциаций к слову «коррупция». После этого участникам конкурса вручат памятные значки «Заслуженный антикоррупционер».
В то же время каждый желающий может оставить свою запись и контакты в «Книге жалоб». Как пояснила руководитель проекта Елена Филипьева, в дальнейшем юристы организации помогут гражданам начать процесс решения наболевших вопросов.

СПРАВКА. Проект «Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции на Украине «Достойная Украина» реализует Менеджмент Систем Интернэшнл (MSI) благодаря поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Корпорации Вызовы Тысячелетия (МСС).
Администрирование антикоррупционной общественной приемной в Симферополе осуществляет общественная организация «Айболит».