Присвоение Феодосии звания «Город-герой» необходимо для восстановления исторической справедливости, – считает Анатолий Гриценко

Присвоение Феодосии звания «Город-герой» необходимо для восстановления исторической справедливости. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК, лидер депутатской фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко в Симферополе 17 июня.

«В свое время государство не оценило роль города Феодосии, защитников и жителей по защите своего города. <…>. Мы считаем, что было бы правильно, если бы историческая справедливость восторжествовала, и городу Феодосии было присвоено звание «Город-герой», – сказал Анатолий Гриценко.
Вместе с тем он подчеркнул, что юридические моменты, связанные с принятием соответствующего обращения в Верховную Раду Украины, соблюдены. Однако окончательное решение будет зависеть от воли народных депутатов.

Напомним, сегодня крымские парламентарии обратились в Верховную Раду Украины с просьбой присвоить Феодосии высшую степень отличия – звание «Город-Герой».