К концу лета в Симферополе хотят заменить 6000 ламп и отремонтировать 43,7 км линий электропередач

В Симферополе в рамках мероприятий по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов хотят заменить 6000 ламп и выполнить ремонт 43,7 км воздушных линий электропередач. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Кроме того, по информации пресс-центра, к концу лета коммунальное предприятие «Горсвет» планирует заменить 24 аварийных опоры, 1200 светильников, 3 км кабельных линий и 8 км провода.
В то же время, как отметили в пресс-центре, управлением по газификации и эксплуатации газового хозяйства будет выполнен капитальный ремонт зданий 2-х газораспределительных блочных пунктов, оборудования 11-ти шкафных распределительных пунктов, 4-х установок катодной защиты, 2-х газовых колодцев. Помимо этого, планируется осуществить устройство электроснабжения 10-ти газораспределительных пунктов, решить вопрос строительства второй очереди редуцирования улиц Самохвалова и Дачная.
В пресс-центре уточнили, что Симферопольская городская электросеть выполнит ремонт 48-ми трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, одного трансформатора, 142-х высоковольтных выключателей, осуществит замену 54 опор линий электропередач и т.д.
В пресс-центре добавили, что коммунальным предприятием «Бюро дорожного надзора» для работы в осенне-зимний период будет приобретено 4000 тонн песка, 370 тонн технической соли, а также подготовлено 19 единиц спецтехники.
В частности, по данным пресс-центра, на зимнее содержание улиц в городском бюджете предусмотрено 462,6 тыс. грн. При этом программой ремонта, содержания и эксплуатации городских улиц в 2009 году предусмотрено выполнить ремонтные работы на 126 улицах.