Крымскому кардиодиспансеру выделят 90 тыс. грн для переоборудования палат

Крымскому республиканскому учреждению «Кардиологический клинический диспансер» выделят 90 тыс. грн для переоборудования палат. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 17 июня.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, депутаты поручили Совету министров АРК при внесении изменений в республиканский бюджет на 2009 год предусмотреть выделение указанной суммы.
Как сказано в пояснительной записке, в связи с острой необходимостью Министерство здравоохранения АРК приняло решение увеличить в кардиологическом отделении количество койко-мест с 40 до 60 для лечения больных инфарктом миокарда и послеоперационных больных. Оборудование помещений, выделенных для этих целей, производится за счет собственных средств. «Однако это не может решить всех проблем и в настоящее время в некоторых палатах размещается по 8-9 больных, что не дает возможности обеспечить комфортные условия для пациентов и вентиляцию помещений, что очень важно при сердечно-сосудистых заболеваниях и послеоперационной реабилитации», – говорится в документе.