В этом году количество совершенных актов вандализма на кладбищах автономии снизилось на 58,8%, – данные правоохранителей

За пять месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество совершенных актов вандализма на территории Крыма снизилось на 58,8%. Об этом сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в АРК Дмитрий Коржов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан 18 июня.

По словам Дмитрия Коржова, в частности, в этом году в указанный период по факту вандализма было возбуждено 49 уголовных дел, в то время как за пять месяцев прошлого года – 119. «Нам удалось сбить этот вал преступлений», – сказал Дмитрий Коржов.
Он также уточнил, что наибольшее количество подобных преступлений в текущем году было совершено на территории Армянска – 23 факта (все раскрыты). Помимо этого, 11 актов вандализма было совершено на территории Симферополя (10 расрыто), Красногвардейского района – 6 (5 раскрыто), Джанкоя и Джанкойского района – 2 (2 раскрыто), Нижнегорского района – 2 (оба не раскрыты), Ленинского, Кировского районов – по одному (оба раскрыты), Бахчисарайского, Симферопольского и Советского районов – по одному (ни один не раскрыт).

Напомним, в 2008 году в Крыму было возбуждено 238 уголовных дел по фактам вандализма, при этом 217 преступлений было раскрыто.