Керченские квартиры подешевели в два раза – информация агентства недвижимости

В настоящее время в Керчи стоимость квартир упала в два раза, по сравнению с ценами на рынке недвижимости города до начала экономического кризиса в стране. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как уточняется на портале, по информации одного из керченских агентств по продаже и покупке квартир, до начала кризиса стоимость квартир в самых дорогих районах Керчи (Промбазе и центре) составляла от 40 до 45 тыс. долл. за 1-комнатную, от 45 до 55 тыс. долл. за 2-комнатную и от 80 до 90 тыс. долл. за трехкомнатную квартиру. При этом в настоящее время в тех же районах города за квартиры с улучшенной планировкой керчане просят от 20 до 23 тыс. долл. (1-комнатная), от 25 до 30 тыс. долл. (2-комнатная) и от 28 до 35 тыс. долл. (3-комнатная).
На портале отмечается, что, по данным агентства, вместе с ценами на квартиры упал также спрос на их приобретение (приблизительно в пять раз). «Во многом это связано с приостановлением ипотечных программ банками, ведь большинство горожан имели возможность купить квартиру только в рассрочку», – говорится на портале.
Как сообщается на портале, в агентстве отметили, что недвижимость в городе покупают приезжие из западных регионов Украины, Донецка, а также жители России.