В симферопольском СИЗО совершена попытка суицида в знак протеста против невыносимых условий содержания – информация правозащитников

Сегодня в Симферополе в следственном изоляторе была совершена попытка суицида в знак протеста против невыносимых условий содержания в системе Крымского управления департамента исполнения наказаний. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым».

В пресс-группе уточнили, что арестованный Павел Удовенко 1966 года рождения вскрыл себе вены. При этом о намерении наложить на себя руки мужчина сообщил крымскому прокурору, который не предпринял никаких мер.
В пресс-группе отметили, что до сих пор руководство СИЗО не уведомило о происшествии Крымское управление департамента исполнения наказаний.
Как сообщили в пресс-группе, по информации матери Павла Удовенко, ее сыну не оказано никакой медицинской помощи. В настоящее время женщина «находится под стенами СИЗО и безуспешно пытается пробиться на прием к руководству тюрьмы».
В пресс-группе заверили, что Прокуратура АРК от комментариев воздерживается, ссылаясь на отсутствие информации.