В Симферополе пройдет «Ночь французской анимации»

26-27 июня в Симферополе пройдет совместный проект кинотеатра «Шевченко» и Французского культурного центра в Украине «Ночь французской анимации». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в кинотеатре.

Как отметили в кинотеатре, ежегодно, начиная с 1960 года, опытные и начинающие мультипликаторы всего мира собираются на Фестивале анимационных фильмов, чтобы представить свои работы на суд жюри и публики. Особое внимание уделяется новаторским и изобретательным, оригинальным работам. «Богатые сценарии, разнообразие хорошо освоенных методов работы, огромный талант и динамичность, – вот ингредиенты, которые прославили французскую анимацию как одну из ведущих в мире», – отметили в кинотеатре.
Как проинформировали в кинотеатре, организаторы проекта объединили 40 лучших французских мультфильмов, недавно показанных на Фестивале анимационных фильмов в Анесси, в одну ночь. В частности, в ходе мероприятия анимации будут представлены по программам: «Игрушки», «Ах! Любофф», «Работа над ошибками», «Волки и собаки» и «Мы не машины».
Организаторы также сообщили, что «Ночь французской анимации» пройдет также в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове, Ровно, Луганске, Запорожье и Севастополе.