Людей уже тошнит от слова «референдум», – мнение политолога об очередной инициативе витренковцев

Тема референдума уже настолько приелась гражданам Украины в целом и крымчанам в частности, что вызывает у людей лишь раздражение. Об этом корреспонденту крымского информационного агентства заявил политолог Александр Форманчук, комментируя инициативу КР ПСПУ о проведении консультативного референдума по приданию русскому языку статуса государственного.

«Организаторы этой идеи, конечно же, делают это с целью пиар-кампании, с целью привлечения на свою сторону электората. Однако тема референдума настолько уже избита в Украине, что вызывает у людей отторжение, людей уже тошнит от слова «референдум», – заявил политолог.
Как он добавил, такая реакция связана прежде всего с тем, что тему слишком часто используют в политических целях. Кроме того, результаты ни одного референдума в нашей стране не были внедрены в жизнь. «Можно лишь посочувствовать убогости такой затеи. Ничего из этого не получится. Это совершенно очевидно», – подытожил Александр Форманчук.

Напомним, по сообщению пресс-службы Крымского рескома ПСПУ, партийцы решили начать работу по подготовке и проведению Крымского республиканского совещательного опроса (консультативного референдума) по вопросу «О предоставлении русскому языку статуса государственного языка наравне с украинским языком».