В Симферопольском районе задержали пьяного подростка, угнавшего в Ялте авто

Вчера в селе Новоандреевка Симферопольского района был задержан водитель автомобиля, числящегося в угоне. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, при патрулировании села навстречу экипажу ГАИ выехал автомобиль ВАЗ-2103 без номерных знаков, который подходил под ориентировку об угоне в Ялте (в ночь с 15 на 16 июня).
Как отметили в пресс-службе, для того чтобы остановить авто, инспекторы включили проблесковые маячки красного и синего цвета и подали жест об остановке, но водитель проигнорировал требования сотрудников ГАИ. При этом после продолжительного преследования из автомобиля выбежали 4 парня.
По данным пресс-службы, инспекторами был задержан водитель автомобиля – 17-летний местный житель, который ранее имел приводы в милицию за мошенничество. «Медицинское освидетельствование показало, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения <…> Подозреваемый путался в своих объяснениях: то уверял, что автомобиль не его, то что купил его», – уточнили в пресс-службе.