В Симферополе прошла благотворительная акция в поддержку малыша с опухолью печени (ФОТО)

Вчера в Симферополе прошла благотворительная акция «Спаси ему жизнь!» в поддержку маленького Эдуарда Штурмо, которому поставлен диагноз – гепатобластома левой доли печени. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы акции – Клуб молодых лидеров при Хайдельберг-центре.

По их информации, мальчик, которому сейчас 1 год 8 месяцев, живет в Бахчисарае, а лечение проходит в Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница». В настоящее время малыш находится на курсе химиотерапии, после чего ребенку потребуется операция по удалению опухоли в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А. А. Шалимова (Киев) и месяц химии. При этом, по словам матери ребенка, за уже прошедшее время лечения опухоль уменьшилась в 6 раз, что говорит о больших шансах на спасение Эдуарда Штурмо.
Организаторы уточнили, что весь курс лечения малыша обойдется семье в 20 тысяч долларов.
По словам организаторов, в ходе акции волонтеры клуба предлагали прохожим морально поддержать семью ребенка. В частности, каждый желающий смог написать теплые слова для малыша и его родителей, тем самым создав своеобразную Книгу сострадания. Кроме того, прохожим раздавались листовки, содержащие расчетный счет, на который неравнодушные граждане могут перечислить деньги для лечения Эдуарда Штурмо.

СПРАВКА. Гепатобластома – злокачественная опухоль печени, которая развивается из эмбрионально-плюрипотентной закладки. Чаще всего такое заболевание встречается у грудных детей.