В Симферополе проходит массовый легкоатлетический пробег (ФОТО)

Сегодня в рамках Олимпийского дня в АРК в симферопольском парке им. Гагарина проходит массовый легкоатлетический пробег, в котором принимают участие более 500 крымчан.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов, первый заместитель мэра Симферополя Александр Остапенко, начальник городского управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Василий Сукачев, представители спортивных организаций и управлений автономии, спонсоры и соорганизаторы пробега, другие.
В частности, по информации Виталия Романова, в мероприятии принимают участие крымчане в возрасте от 5 лет и старше, в том числе – дети дошкольного возраста, учащиеся, ветераны олимпийского движения, руководители спортивных организаций и т.д.
Виталий Романов отметил, что победители будут определены в 10 номинациях по различным возрастным группам. Кроме того, абсолютно каждый участник пробега получит призы и подарки от спонсоров.
По словам первого зампреда, все участники пробега застрахованы на период соревнований ЗАО «Европейский страховой союз».

Как ранее сообщало КИА, сегодняшние соревнования запланированы на дистанции в 500 метров (для участников-дошкольников, юношей и девушек 1996-1997 г. р., 1998-1999 г.р. и моложе), 1 км (для спортсменов системы «Инваспорт» (глухие), мужчины и женщины 1985 г. р. и старше, а также в возрастных категориях 1986–1991 г. р., 1992-1993 г.р., 1994-1995 г. р.). Кроме того, для соревнований среди женщин в возрастной категории до 40 лет и мужчин в категориях 50–59 лет, 60 лет и старше.

Напомним, по инициативе Международного олимпийского комитета, Национального олимпийского комитета Украины совместно с региональными отделениями, под эгидой Кабинета Министров Украины и при поддержке Совета министров АРК 20 июня в городах и районах автономии пройдет Олимпийский день.