В Симферополе проходит акция «Брак – это все еще великолепная идея!» (ФОТО)

В Симферополе проходит акция, организаторы которой считают: «Брак – это все еще великолепная идея!».

В частности, организаторами мероприятия выступили республиканская молодежная общественная организация «Против течения» и благотворительная организация «Взгляд в будущее».
В рамках акции разыгрывается театрализованная свадьба, проходят тематические конкурсы, в которых принимают участие все желающие, и концертная программа молодой певицы Шушаны Сафарян. В то же время прохожих просят заполнить анкеты, которые помогут составить общую картину отношения общественности к институту брака. Кроме того, вечером, в ходе закрытия мероприятия, планируется выпустить в небо сердца с шарами.
Как отметили инициаторы акции, они выступают за полноценный брак, так как, по их мнению, только в такой семье человек может быть по-настоящему счастлив. «У нас много людей, которые вообще не вступают в брак. Например, мужчины не считают что семья – это их обязанность, они бросают детей, жен. К сожалению, сегодня у нас практически большая часть детей воспитывается в неполных семьях. Поэтому мы выступаем за то, чтобы возродить ценности семьи и сказать всему обществу, что брак – это великолепная идея!», – отметили организаторы акции.
Они также уточнили, что сегодняшняя акция является первой из такого рода мероприятий. В дальнейшем организаторы намерены провести подобные акции в других городах Крыма и, возможно, Украины.

СПРАВКА. Республиканская молодежная общественная организация «Против течения» создана более трех лет назад. Выступает против негативных явлений в обществе (наркомании, алкоголизма, др.), а также за здоровый образ жизни. В настоящее время насчитывается свыше 70 активных членов организации.

Благотворительная организация «Взгляд в будущее» создана год назад, выступает против негативных явлений в обществе, насчитывает более 20 членов.