Крымские правозащитники считают спектаклем алупкинскую акцию по сносу забора на пляже экс-зампреда СБУ

Акция алупкинцев по сносу забора на частном пляже, принадлежащем бывшему заместителю главы СБУ Владимиру Сацюку, является спектаклем. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым».

В пресс-службе пояснили, что Владимир Сацюк  находится "в бегах" и, конечно, никак на снос ограждения не отреагирует. Однако в то же время другие заборы вокруг пляжей, которые принадлежат власть предержащим, участники акции не трогают.
«Владимир Сацюк сбежал и возвращаться в Украину в ближайшем будущем явно не намерен. <…>. Однако рядом высятся заборы элиты действующей», – отметили в пресс-службе. И добавили, что речь идет об огороженных пляжах «сотрудников СБУ и управления охраны Президента Украины».

Напомним, 20 июня в Алупке представители местной громады снесли забор частного пляжа, принадлежащего бывшему заместителю главы СБУ Владимиру Сацюку. В частности, исполняя принятое 5 июня решение Алупкинского горсовета о свободном доступе на пляжи, активисты снесли ограждение и «утопили» его в море.