День Феодосии отметят авто-шоу, выставкой воздушных шаров и презентацией национальных блюд

В День Феодосии, который состоится 25 июля, в городе пройдет ряд мероприятий, среди которых – авто-шоу «Обзор без тормозов», выставка «Галерея фигур из воздушных шаров» и презентация национальных блюд народов, проживающих в автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь горисполкома Феодосии Анна Трофимова.

В частности, по ее информации, начнется празднование Дня города в 9 часов утра с авто-шоу (на площади у кинотеатра «Крым») и выставки «Галерея фигур из воздушных шаров» (на проспекте Айвазовского). Чуть позже, в 09.15, в сквере у памятника Пушкину развернется презентация национальных блюд, а в 11.00 – в музыкальной школе № 1 состоится открытие мемориальной доски Ивану Поддубному (легендарному борцу, который в 1904 году стал победителем международного турнира борцов, а в 1893–1896 годах работал портовым грузчиком в Севастополе и Феодосии).
Анна Трофимова добавила, что также в этот день в Национальной картинной галерее им. И. К. Айвазовского откроется выставка «Айвазовский и его внуки», в краеведческом музее – выставка «Культурные связи Феодосии и Генуи в начале ХХ века». Кроме того, вечером на Привоказальной площади состоится концерт, дискотека и фейерверк.