В эту пятницу в Ялте стартует «Ледовое шоу звезд»

26 июня состоится открытие «Ледового шоу звезд «Ялта Ice», вести которое будет Анастасия Заворотнюк. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

В пресс-службе отметили, что в открытии шоу примут участие олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин, бронзовые призеры чемпионата мира по фигурному катанию Маргарита Дробязко и Павилас Ванагис, серебряные призеры чемпионата Европы Юлия Обертас и Сергей Славнов, эстрадная певица, экс-солистка группы «Блестящие» Анна Семенович.
Кроме того, по информации пресс-службы, для участия в шоу также приедут трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джон Циммерман, чемпион мира среди профессионалов канадец Джейсон Граетс, известные фигуристы из Великобритании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, трехкратная победительница итальянской версии проекта «Танцы на льду» Сильвия Фонтана. При этом Украину на шоу представят многократные чемпионы страны Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. «Уникальные номера на льду представит рекордсмен книги рекордов Гиннесса по прыжкам в длину через машину на льду, мастер спорта украинец Сергей Якименко, своим мастерством порадуют жонглеры на льду Альфред и Марина Морус», – добавили в пресс-службе.
В пресс-службе также сообщили, что бесплатно на шоу его организаторы пригласят ветеранов, детей-сирот, детей-инвалидов и многодетные семьи.

Напомним, для проведения «Ледового шоу звезд «Ялта Ice», которое будет проходить на центральной набережной города до конца лета, установят уникальный ледовый каток и трибуны на две тысячи мест.