В Главке МВД вероятной причиной пожара в симферопольском «FM» называют сжигание бытового мусора у стен здания

Наиболее вероятной причиной пожара в симферопольском торговом центре «FM» является сжигание бытового мусора у стен здания и затягивание в него огня через вентиляционные системы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский.

По его информации, по факту возгорания в торговом центре возбуждено уголовное дело. В настоящее время следственное управление крымского Главка милиции выясняет возможные причины происшествия, в здании проводятся экспертизы, изучаются системы вентиляции и кондиционирования. «Необходимо исследовать все возможные причины, чтобы осталась одна. Дело достаточно сложное, но есть основания предполагать, что картина была именно такая – сжигание бытового хлама на улице и затягивание через системы вентиляции огня в здание», – сказал Александр Домбровский.

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.

СПРАВКА. Торговый центр «FM» расположен в Симферополе, на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.