В Симферополе состоялся конкурс граффити

24 мая, в преддверии празднования Дня города, состоялся ставший
традиционным детский конкурс граффити «Симферополь – город детских
улыбок». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-центре столичной мэрии. Как отметили в пресс-центре, более 50 юных симферопольцев около пяти часов расписывали забор Детской инфекционной больницы, расположенной в микрорайоне Марьино. В конкурсе принимали участие учащиеся городских общеобразовательных школ и гимназий, художественного училища и художественной школы, Симферопольской детской школы искусств и представитель автотранспортного техникума.
Все работы оценивало компетентное жюри – городской голова Геннадий Бабенко, начальник городского управления культуры Ирина Андрейченко, директор Симферопольской художественной школы Илья Борохов, заместитель директора Симферопольской школы искусств Наталья Диденко.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, нестандартность и оригинальность идеи, точность и техника воплощения эскиза на заборе, качество и эстетичность исполнения работы.
В итоге, по данным пресс-центра, определились победители. Гран-при было присуждено дуэту юных мастеров из Симферопольского художественного училища Александру Ромашенко и Артуру Чижевскому, которые расписали два сектора забора по одному эскизу; 1 место заняли Кирилл Игошин из общеобразовательной школы № 43 и Олег Белошкуров из художественного училища; 2 место разделили Эдем Бейтулаев – ученик общеобразовательной школы № 28, Вера Гахина и Сайде Аблаева из  художественного училища; 3 место занял Денис Мищук – учащийся автотранспортного техникума.
Помимо того, были выделены победители в номинациях «За оригинальность идеи», «За монументальность воплощения», «Бережное отношение к городской среде» и «За мастерство воплощения»
Как отметили в пресс-центре, награждение победителей дипломами и подарками состоится в рамках мероприятий ко Дню города 1 июня в 15.00 в парке им. Гагарина