Алушта плохо подготовилась к курортному сезону из-за отсутствия мэра, – уверен Щербина

В отсутствие мэра руководство Алушты не уделяло вопросам подготовки к курортному сезону должного внимания. Такое мнение городской голова Алушты Владимир Щербина высказал на пресс-конференции в Симферополе 23 июня.

По словам мэра, его отсутствие  на рабочем месте отрицательно сказалось на положении дел в городе. В частности, таким отрицательным моментом Владимир Щербина назвал неудовлетворительную и несвоевременную подготовку города к курортному сезону.
«Подготовка к курортному сезону оставляет желать лучшего. Те решения для обеспечения нормального хода сезона, которые должны были быть приняты еще в мае, принимались уже после моего выхода на работу, во второй половине июня», – сказал Владимир Щербина.
Мэр отметил, что после его возвращения было принято решение о создании рабочей группы по проведению курортного сезона (в том числе по вопросам незаконной торговли, обеспечению надлежащего санитарного состояния города, общественного порядка, работы транспорта в летний период и др.). «Это все поправимо, и хорошо, что мы этим занялись не в разгар сезона», – сказал городской голова.

Напомним, мэр Алушты Владимир Щербина был задержан в июне 2008 года по подозрению в совершении служебных преступлений, расхищении коммунальной собственности, неоднократном получении взяток.
Спустя два месяца Печерский районный суд Киева освободил Владимира Щербину из-под стражи и изменил меру пресечения на подписку о невыезде. 15 апреля 2009 года решением Апелляционного суда г. Киева было оставлено в силе решение Печерского районного суда об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Алуштинского городского головы. Решением суда было признано, что у правоохранительных органов не было оснований для возбуждения уголовного дела в отношении мэра Алушты. С 10 июня 2009 года, получив на руки вступившее в законную силу решение суда, мэр снова приступил к исполнению обязанностей городского головы.