Мэр Алушты не исключает, что за ним до сих пор ведется слежка

Мэр Алушты Владимир Щербина не исключает, что в его кабинете до сих пор установлена скрытая видеокамера, а телефон прослушивается. Об этом Владимир Щербина заявил на пресс-конференции в Симферополе 23 июня.

По словам Владимира Щербины, он не делает ничего противозаконного, в связи с чем ему нет надобности бояться слежки и проверять наличие видео- и аудиотехники в кабинете. «Не буду я его проверять. Хотят – пускай кино крутят на здоровье, где угодно – в кабинете, туалете, лишь бы не в спальне у меня дома», – сказал мэр.
При этом он добавил, что не исключает дальнейших попыток со стороны недоброжелателей уличить его в нарушении законодательства и превышении полномочий.

Напомним, мэр Алушты Владимир Щербина был задержан в июне 2008 года по подозрению в совершении служебных преступлений, расхищении коммунальной собственности, неоднократном получении взяток.
Спустя два месяца Печерский районный суд Киева освободил Владимира Щербину из-под стражи и изменил меру пресечения на подписку о невыезде. 15 апреля 2009 года решением Апелляционного суда г. Киева было оставлено в силе решение Печерского районного суда об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении алуштинского городского головы. Решением суда было признано, что у правоохранительных органов не было оснований для возбуждения уголовного дела в отношении мэра Алушты. С 10 июня 2009 года, получив на руки вступившее в законную силу решение суда, мэр снова приступил к исполнению обязанностей городского головы.