В Евпатории задержан мужчина, намеревавшийся ограбить отделение банка

В Евпатории правоохранители задержали мужчину, который намеревался ограбить отделение «ПриватБанка». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

Как отметили в отделе, грабитель, угрожая «предметом, похожим на пистолет», потребовал от кассиров выдать деньги, однако, «не сумев проникнуть в рабочую зону», забрал с собой лишь мобильный телефон, который лежал в проеме окна кассы. После этого злоумышленник скрылся.
По информации отдела, милиция составила фоторобот преступника, в течение нескольких часов установила его личность, а менее чем за сутки определила местонахождение и задержала грабителя.
Как сообщили в отделе, преступником оказался житель Первомайского района (1976 года рождения), который ранее был осужден за грабеж государственного имущества, а в настоящее время подрабатывал на стройках и проживал у родственников в Евпатории. 
Как отметили в отделе, в отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье о разбое. В то же время следствие проверяет причастность злоумышленника к другим подобным преступлениям в Крыму и Украине. Кроме того, у мужчины изъят муляж пистолета, который он использовал при нападении на отделение банка.