Евпатория готовится к Международному фестивалю вокального искусства «Бегущие по волнам»

С 26 по 29 июня в Евпатории пройдет Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Бегущие по волнам». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, конкурс, который стал традиционным, является отборочным на Международный фестиваль вокального искусства в Италии, запланированный на 27-29 августа.
Организаторы отметили, что солисты, самодеятельные коллективы, хоры, ансамбли детских музыкальных школ и школ искусств из разных стран будут соревноваться в номинациях: эстрадный, народный и академический вокалы, авторская песня, вокально-хореографическая композиция.
Как отметили организаторы, в номинациях сольное пение и эстрадный вокал (возрастные категории 17-19, 20-30 лет) для завоевавших титул лауреата 1 степени предусмотрен призовой фонд в размере 200 долларов США. Кроме того, учрежден Гран-при, обладатель которого получит диплом, памятный кубок и призовой фонд в размере 500 долл. США. В то же время все дипломанты и лауреаты фестиваля получат сертификат на льготное участие в Международном фестивале вокального искусства «DO-RE-MI», который пройдет в Италии. Помимо того, по решению организаторов, один из участников «Бегущих по волнам» получит сертификат на бесплатную поездку на фестиваль «DO-RE-MI».
По информации организаторов, телеверсию «Бегущих по волнам» можно будет увидеть в рамках нового телевизионного проекта «Art Ukraine» практически во все областях Украины.