Суд признал незаконным увольнение пророссийского активиста из ГНА и обязал восстановить его в должности

Ранее уволенный с должности помощника руководителя сектора обеспечения деятельности председателя Государственной налоговой администрации в АРК, сопредседатель общественной организации «Русский Крым» Олег Климчук восстановлен в должности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Штабе противодействия репрессиям власти.

Как отметили в штабе, 22 июня Окружной административный суд Симферополя обязал налоговиков выплатить Олегу Климчуку заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба.
По информации штаба, сегодня утром Олег Климчук вышел на работу, но не был допущен на рабочее место охраной ГНА. «Охрана меня не пускает, и я не могу выполнять свои служебные обязанности, стоя на улице. Я сразу же оповестил начальника, отдел кадров и юриста, который, между прочим, был на последнем заседании и знает, что судья постановил выдать решение суда на руки через пять дней», – отметил Олег Климчук.
По его словам, он имеет все основания, чтобы подать новый иск, так как «эти люди нарушают закон».

Напомним, в начале мая из Государственной налоговой администрации в АРК был уволен сопредседатель общественной организации «Русский Крым» Олег Климчук.
В ГНА сообщили, что уволили сотрудника не по политическим мотивам, а за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин и неподобающее выполнение своих должностных обязанностей. В частности, Олега Климчука обвинили в посещении Интернет-сайтов развлекательного характера.