Януковичу, Тимошенко и Яценюку предложили представить свое видение будущего страны на саммите YES в Ялте

Претендентам на участие в будущих президентских выборах Украины: лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и учредителю инициативы «Фронт перемен» Арсению Яценюку предложили представить свое видение будущего страны на 6-м саммите «Ялтинская европейская стратегия» (YES), который пройдет в сентябре в Ялте. Об этом сообщается на сайте учредителя саммита Виктора Пинчука.

В частности, как отмечается на сайте, политикам предложили представить стратегии по ключевым вопросам будущего Украины в ходе ряда дискуссий с участием лидеров международного политического, делового и интеллектуального сообщества. В свою очередь Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк подтвердили свое участие в работе саммита.

Напомним, 6-й саммит «Ялтинская европейская стратегия» (YES) пройдет с 24 по 27 сентября в Ливадийском дворце. В международное правление саммита, который работает с 2004 года, входят: Президент Польши (1995–2005) Александр Квасьневский, депутат Европейского Парламента Марек Сивец, депутат Парламента Великобритании, министр правительства (1998–2002), председатель правления YES Стивен Баерс, бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук, другие.