В Ялте объявлено о проведении конкурсов фотографий, песен и стихов

Накануне Дня города Ялты горисполком объявил о проведении трех конкурсов: на лучшую фотографию, песню и стихотворение. Об этом сообщается на официальном сайте Ялты.

В частности, на сайте отмечается, что на конкурс «Ялта – любовь моя» принимаются одна или несколько фотографий (формат 23 х 30 см) о городе, которые сопровождаются кратким описанием, выражающим основную идею. При этом с обратной стороны каждый снимок должен иметь этикетку с названием, именем и фамилией автора, почтового адреса и телефона. При оценке фотографий главным критерием станет качество и соответствие основной идее конкурса. Участникам конкурса, которые получат 1, 2 и 3 места, будет присвоено звание «Лауреат фотоконкурса «Ялта – любовь моя».
На сайте дополняется, что для конкурса на лучшую песню о городе принимаются одна или несколько песен, написанные в 2008-2009 годах. При этом каждое произведение должно быть представлено на СD или AUDIO носителях с приложением партитуры и текста. Обязательно должна содержаться информация об авторах, дате написания песни, исполнителе, студии, где она была записана. Главным критерием оценки жюри станет соответствие произведения основной идее конкурса и качество исполнения. Победитель конкурса сможет записать видеоклип песни на студии «Ялта-ТВ», а участникам, получившим 2 и 3 места, присвоят звание лауреата конкурса.
На сайте также сообщается, что на третий конкурс принимаются одно или несколько стихотворений о городе, напечатанные на листе формата А 4 с названием, именем и фамилией автора, почтового адреса и телефона. При этом в первую очередь жюри будет оценивать соответствие стихов основной идее конкурса. Участникам, получившим 1, 2, 3 места, присваивается звание «Лауреат конкурса на лучшее стихотворение о Ялте».
Как уточняется на сайте, работы на конкурсы необходимо направлять в городское управление культуры до 1 августа. Объявление итогов конкурсов и награждение победителей состоятся в День города.