В Симферополе выявлен цех по нелегальному производству «Maccoffee»

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов выявили цех, в котором с осени прошлого года изготавливался фальсифицированный кофейный напиток «Maccoffee». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, цех по производству напитка располагался в антисанитарных условиях в нежилом помещении. При этом фальсификат реализовывался на всех крупных рынках Симферополя.
В отделе проинформировали, что в цеху правоохранители изъяли более 100 тыс. пакетиков фальсифицированной продукции, 2 станка и 7 бобин этикеток с обозначением торговой марки «Maccoffee». Образцы напитка были направлены на исследование для проверки качества.
В отделе также сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 229 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права). В частности, по предварительным подсчетам, сумма ущерба, нанесенная официальному владельцу торговой марки «Maccoffee», составляет свыше 900 тыс. грн.

Напомним, в сентябре 2008 года крымские правоохранители пресекли деятельность двух крупных подпольных цехов по производству кофейного напитка. Тогда экспертиза показала, что изъятая продукция относится к опасным пищевым продуктам и вредна для человека. В результате было сожжено около 40 тонн изъятой продукции.