Минкурортов настаивает на ликвидации несанкционированных точек торговли на территории Большого каньона Крыма

Министерство курортов и туризма АРК настаивает на ликвидации несанкционированных точек торговли, расположенных на территории Большого каньона Крыма (Бахчисарайский район). Об этом заявила первый заместитель главы ведомства Марина Слесарева на заседании коллегии Минкурортов в Совете министров АРК 25 июня.

Так, по словам Марины Слесаревой, ежегодно в ведомство поступают нарекания от организаторов экскурсионной деятельности в связи с нахождением на территории каньона несанкционированных точек по розливу вина, торговли и т.д.
В этой связи коллегия министерства рекомендовала Бахчисарайской районной государственной администрации организовать работу по недопущению стихийной торговли возле указанного экскурсионного объекта.

СПРАВКА. Большой каньон Крыма – крупнейший в Украине. Сформировался в верхнеюрских массивных (неслоистых) известняках под действием водной эрозии около 1,5 – 2 миллионов лет назад на месте тектонической трещины. Расположен в Крымских горах, в 3 км на юго-восток от с. Соколиного Бахчисарайского района. Глубина каньона достигает более 320 м, длина – 3,5 км, ширина в некоторых местах не превышает 3 м.