Потери от стихии в Раздольненском районе обязательно будут компенсированы, – уверяют в Минагрополитики

Потери, нанесенные стихией Раздольненскому району, обязательно будут компенсированы. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики АРК Павел Акимов в Симферополе 26 июня.

Павел Акимов отметил, что о случившемся проинформированы не только крымские власти, но и Кабинет Министров Украины. При этом руководства автономии и страны пообещали помочь в сложившейся ситуации.
Кроме того, министр добавил, что после окончательной оценки потерь пройдет совещание с руководителями районов и сельских хозяйств, в рамках которого будет рассмотрен вопрос возможного оказания помощи Раздольненскому району. «От такого происшествия никто не застрахован .<…> Поэтому мы переговорим с руководителями администраций и сельских хозяйств. Если каждый даст по тонне зерна, я думаю, мы хотя бы сможем вернуть посевной материал», – сказал Павел Акимов.

Напомним, 25 июня на территории четырех сельсоветов в Раздольненском районе из-за ливневых дождей с градом произошло частичное подтопление населенных пунктов и гибель более 10 тыс. гектар посевов. Ориентировочная сумма ущерба составляет около 15 млн грн.