Крымчане стали меньше доверять украинским властям – данные социсследования

Согласно данным общенационального социологического исследования, в Крыму наблюдается значительное уменьшение уровня доверия населения к центральной власти страны. Об этом сообщил директор проекта «Гідна Україна» Юхани Гроссманн на пресс-конференции в Симферополе 26 июня.

Юхани Гроссманн уточнил, что, наряду с незначительным уменьшением (3,7%) уровня доверия крымчан к местной и сельской власти (с 20,6% в 2007 году до 16,9% в 2009 году), уровень доверия к Кабинету Министров Украины сократился на 17% (с 21,7% до 4,7%), а к Президенту и его Секретариату – на 9,7% (с 12,2% до 2,5%).

СПРАВКА. В ходе общенационального исследования состояния коррупции, в частности, в Крыму было опрошено 407 респондентов старше 18 лет. Исследование осуществлялось по случайной многоступенчатой выборке с квотным отбором на последнем этапе.
Исследование было проведено в рамках сотрудничества Киевского международного института социологии и проекта «Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции «Гідна Україна», который осуществляет Менеджмент Системс Интернешнл благодаря поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Корпорации Вызовы Тысячелетия (MCC).