В Симферополе приезжий из Луганской области задушил пенсионерку

В Симферополе молодой человек, приехавший из Луганской области, задушил 61-летнюю женщину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, ранее судимый 23-летний парень сожительствовал в Симферополе с горожанкой, с которой собирал бутылки и макулатуру.
По информации отдела, однажды, гуляя по городу в состоянии алкогольного опьянения, парень увидел в одном из соседних дворов открытую калитку. Преступник решил зайти в дом, чтобы найти что-нибудь ценное. Здесь жила одинокая женщина, которая зарабатывала сбором бутылок и работой в церкви, где получала бесплатные обеды. Воспользовавшись тем, что хозяйка спит, парень обыскал дом, но, не найдя ничего ценного, забрал спортивную сумку, в которой лежали крупы, мыло и документы пенсионерки. В этот момент женщина проснулась и попыталась остановить преступника, который набросился на нее и начал душить подвернувшейся под руку косынкой. Задушив хозяйку, преступник поправил одежду и спокойно ушел.
В отделе добавили, что труп пенсионерки обнаружили соседи, которые и вызвали милицию.