Власти села Победное Джанкойского района намерены использовать полигон ТБО соседнего села

Власти села Победное Джанкойского района решают вопрос о совместном использовании полигона твердых бытовых отходов с соседним селом Заречное. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила специалист землеустроитель Победненского сельсовета Наталья Билык.

По ее словам, в настоящее время проведены переговоры с властями Зареченского сельсовета и получено предварительное согласие. «Остается решить финансовый вопрос, я думаю, он будет решен», – сказала Наталья Билык.
Она также добавила, что существующий полигон ТБО в Заречном занимает 2 га земли, а для совместного использования с селом Победное данный участок необходимо увеличить еще на 5 га.

Как ранее сообщало КИА, управление экологической инспекции Северо-Крымского региона Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды отказало селу Победное Джанкойского района в повторном выделении земельного участка под полигон твердых бытовых отходов. При этом причиной отказа послужило то, что существующий переполненный полигон находится в водоохранной зоне реки Победная. В частности, экологи предложили решить указанную проблему за счет земель Зареченского сельского совета, расположенного вблизи.