В Раздольненском районе ливни подтопили несколько сел

В Раздольненском районе в результате ливневых дождей произошло частичное подтопление населенных пунктов трех сельских советов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, в район выехала мобильная группа.
Так, в пресс-службе отметили, что на территории Серебрянского сельсовета частично подтоплены дворы и огороды. В то же время дома и население не пострадали. В селе Чехово оказались подтопленными 11 жилых домов и магазин Раздольненского РАЙПО, уровень воды поднимался до одного метра. Во время стихии из своего дома не смогли самостоятельно выбраться пожилые мужчина и женщина, которым помогли односельчане.
В пресс-службе отметили, что, согласно выводам рабочей группы, подтопление произошло вследствие неправильной работы дренажной системы, которая находится на юге села Чехово под автодорогой. В частности, осадки не успевали проходить через дренаж, в результате произошло подтопление и снос стогов соломы, которые и перекрыли движение воды между селами.
В пресс-службе добавили, что в селе Березовка частично подтоплено 8 жилых домов. По выводу комиссии, подтопление произошло вследствие загрязнения дренажных и ливнепропускных каналов, которые не прочищались на протяжении длительного времени.