Крымских бизнесменов призвали помочь в проведении детского рыболовного фестиваля «Поплавок-2009»

В Федерации рыболовного спорта АРК призвали крымских бизнесменов оказать финансовую поддержку в проведении Открытого первенства Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой среди юниоров – международного детского рыболовного фестиваля «Поплавок-2009». Об этом заявил президент федерации Валерий Мельничук на пресс-конференции в Симферополе 30 июня.

В частности, как отметил президент федерации, из-за финансовых трудностей, возникших при подготовке к соревнованиям, приходится сокращать временные рамки фестиваля с трех до двух дней. «Под угрозой третий день фестиваля (6 июля), на который запланирован автопробег по Крыму, в котором победители, призеры и гости фестиваля должны были отправиться на экскурсию с посещением достопримечательностей Севастополя», – сказал Валерий Мельничук. И добавил: «Если есть возможность, помочь предпринимателям и найти три автобуса, чтобы нам вывезти детей в третий день фестиваля на автопробег».

Напомним, Открытое первенство Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой среди юниоров – VII международный детский рыболовный фестиваль «Поплавок-2009» запланировано в Симферополе на 4–6 июля.
Участвовать в соревнованиях будут дети в возрасте от 5 до 15 лет (не более 200 человек). Заявки на участие уже подали юные рыболовы из Украины, России, Германии, Польши, Голландии и Туниса.