Счетная палата Верховной Рады АРК подписала соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Ростовской области

Сегодня Счетная палата Верховной Рады Крыма подписала соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Ростовской области.

В ходе мероприятия председатель Счетной палаты ВР АРК Владимир Полищук отметил, что данный документ декларирует взаимодействие по обмену опытом в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров контрольно-счетных органов. Кроме того, соглашение направлено на совершенствование методологии контрольной деятельности и информационный обмен.
При этом в беседе с журналистами Владимир Полищук добавил, что сотрудничество палат позволит крымскому органу перенять опыт по проведению экологического аудита. Так, по информации Владимира Полищука, в рамках соглашения о сотрудничестве возможно проведение совместных проверок, направленных на обеспечение экологической безопасности в акватории Азовского моря. «У нас много совместных вопросов, например, Азовское море. Тема экологического аудита для нас новая, мы бы хотели ею владеть. Такая методика у нас отсутствует, и ее нужно разрабатывать. В научно-исследовательских институтах России занимаются этой проблематикой», – добавил глава Счетной палаты ВР АРК.