в Крыму пикетировали ГНА с требованием допустить к работе восстановленного в должности Климчука

Сегодня утром активисты общественной организации «Русский Крым» провели пикет с требованием допустить к работе помощника руководителя сектора обеспечения деятельности председателя Государственной налоговой администрации в АРК, сопредседателя организации Олега Климчука. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Штабе противодействия репрессиям власти.

Как уточнили в штабе, пикетчики под зданием ГНА в АРК требовали исполнить решение Окружного административного суда Симферополя о восстановлении Олега Климчука в указанной должности. «Каждый рабочий день с утра я прихожу на работу, однако охрана не пропускает меня. <…>. В конце концов, нам это надоело, и сегодня мы пришли сюда с группой поддержки», – отметил Олег Климчук.
В штабе сообщили, что под скандирование пикетчиков Олег Климчук попытался предъявить работникам ГНА исполнительный лист с решением суда, однако охрана опять не пропустила активиста на рабочее место.
В штабе добавили, что из представителей ГНА в АРК к пикетчикам никто не вышел.

Напомним, в начале мая из Государственной налоговой администрации в АРК был уволен сопредседатель общественной организации «Русский Крым» Олег Климчук.
В ГНА сообщили, что уволили сотрудника не по политическим мотивам, а за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины и неподобающее выполнение своих должностных обязанностей. В частности, Олега Климчука обвинили в посещении интернет-сайтов развлекательного характера.
На прошлой неделе Окружной административный суд Симферополя восстановил Олега Климчука в должности, обязал налоговиков выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба.
Однако 24 июня Олег Климчук не был допущен на рабочее место охраной ГНА.