Симферопольские власти планируют расширить кладбище Абдал

Симферопольские власти рассматривают вопрос расширения границ кладбища
Абдал в крымской стиолице. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил начальник управления городского
хозяйства симферопольского горисполкома Юрий Тимонов. Как отметил Юрий Тимонов, дополнительный отвод земли необходим в связи с тем, что кладбище постепенно исчерпывает свои ресурсы. «Земельного ресурса кладбища Абдал в Симферополе хватит еще на три года. В данный момент решается вопрос дополнительного отвода земли», – подчеркнул он.
Вместе с тем, по словам начальника отдела охраны памятников управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Симферопольского городского совета Ольги Сергеевой, при расширении площади кладбища властям города также предстоит решить проблему, связанную с изменением границ прилегающих к нему населенных пунктов. «Проблема состоит в том, что кладбище находится на границе Симферопольского района и это вплотную связано с изменениями границ прилегающих населенных пунктов. А на этой территории уже произошла распаевка земли», – заявила Ольга Сергеева.
Напомним, о корректировке границ кладбища Абдал было заявлено специалистами Украинского государственного научно-исследовательского института городов «Гипроград» после завершения проектирования генерального плана крымской столицы.