Эффективное развитие малого бизнеса в Крыму возможно лишь в случае децентрализации власти в стране, – считает Иванов

Обеспечение эффективного развития малого бизнеса в Крыму возможно лишь в случае децентрализации власти в стране. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Валерий Иванов в ходе третьего заседания Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе ВР АРК 30 июня.

Как отметил Валерий Иванов, в настоящее время для того, чтобы оформить разрешительные документы на ведение бизнеса в автономии, крымским предпринимателям необходимо ехать в Киев. По словам главы ПК, это является «безумием».
«Центральные органы власти взяли за моду спускать какие-то свои киевские директивы и навязывать нам в Крыму те действия, которые выгодны им. <...> Чтобы попасть в кабинет высокого чиновника, надо зайти в курирующую фирму и там заплатить сумасшедшие деньги, чтобы они дали бланк, на котором этот чиновник должен подписаться. <...> Практика децентрализации власти, бесспорно, должна быть реализована на местах, только это <...> даст развиваться малому бизнесу», – сказал Валерий Иванов.