В Симферопольском горсовете призывают работников ЖЭО не злоупотреблять служебным положением при получении жилья

В Симферопольском городском совете призывают работников КП ЖЭО не злоупотреблять своим положением и имеющимися правами при получении служебного жилья. Об этом сообщил заместитель начальника городского управления по вопросам квартирного учета и распределения жилья Константин Равич на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 1 июля.

В частности, по словам Константина Равича, работники ЖЭО имеют право претендовать на получение служебного жилья. При этом в Симферополе наметилась негативная тенденция, когда основная часть свободных квартир (хозяева которых умерли, а наследников нет) получают именно работники предприятия. «Под недавно выявленную квартиру идет конкретное ходатайство о предоставлении квартиры работнику ЖЭО. <…> Действительно, работники ЖЭО имеют право на служебное жилье, но хотелось бы, чтобы они не злоупотребляли данным правом», – сказал Константин Равич.
При этом назвать конкретное число квартир, переданных работникам ЖЭО, замначальника не смог, но отметил, что «практически все выявленные квартиры пошли как служебные работникам ЖЭО».
По данным городских властей, с начала года в Центральном районе Симферополя было выявлено 5 освободившихся квартир, в Киевском – 6, в Железнодорожном – 5.