Участие Витренко в президентской избирательной кампании приведет ПСПУ к политическому краху, – считает Иванов

Участие лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко в президентской избирательной кампании приведет ПСПУ к неминуемому политическому краху. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил экс-секретарь Крымского рескома политсилы Валерий Иванов, комментируя решение съезда партии о том, чтобы рекомендовать Наталии Витренко баллотироваться в президенты Украины.

«Сегодня все видят невыгодность участия Витренко в президентской кампании, ибо она не войдет даже в семерку лидеров по итогам голосования, не говоря уже о том, что своими заявлениями и поступками она только дискредитирует партию», – сказал Валерий Иванов.
При этом он отметил, что электоральная поддержка лидера ПСПУ со стороны украинцев оставляет желать лучшего. «Сегодня рейтинг Витренко намного ниже, чем у Ющенко и лидеров крупных левых и левоцентристских партий, поэтому участие Витренко в президентской кампании – это практически крах партии», – уверен Валерий Иванов.

Напомним, 27 июня ХХІІ съезд ПСПУ рекомендовал своему лидеру Наталии Витренко баллотироваться на пост Президента Украины, а также обратился ко всем левым и левоцентристским партиям страны с призывом объединиться вокруг главы ПСПУ, как наиболее подготовленной и сильной кандидатуры в президенты.