В Крыму выявлено 281 преступление, связанное с использованием бюджетных средств – информация МВД

За первое полугодие нынешнего года в Крыму выявлено 281 преступление, связанное с использованием бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель начальника Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК Олег Моцарь на пресс-конференции в Симферополе 2 июля.

В частности, по словам Олега Моцаря, в том числе за указанный период выявлено 32 преступления, связанных с использованием финансовых средств государственных, республиканских и местных целевых программ (общая сумма убытков составила 1 млн 024,3 тыс. грн), 43 – в сфере государственных закупок (12 млн 443 грн), 34 – в сфере администрирования и уплаты НДС, 17 – при проверке расходования средств, выделенных на ремонт и строительство социальных объектов (920 тыс. грн), прочее.
Олег Моцарь также отметил, что было раскрыто 20 преступлений с суммой хищения свыше 100 тыс. грн, 6 – свыше 1 млн грн и т. д. «В суд направленно 135 уголовных дел по экономическим преступлениям», – добавил Олег Моцарь.