Анатолий Гриценко поздравил победительницу шоу «Україна має талант!» и предложил провести подобный конкурс в Крыму (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поздравил жительницу Евпатории Ксению Симонову с победой в шоу «Україна має талант!» и предложил провести подобный конкурс в Крыму.

В частности, в ходе встречи глава крымского парламента пожелал художнице здоровья, удачи и дальнейших побед, а также вручил благодарность от ВР АРК и памятный подарок.
При этом Анатолий Гриценко отметил, что победа Ксении Симоновой является большим событием для Крыма, поэтому таких людей необходимо поддерживать и поощрять. «Нужно больше проводить разных мероприятий по выявлению талантов в разных направлениях искусства, творчества. Это будет правильно, потому что, кроме курорта, туризма, моря, Крым должен быть славен выдающимися людьми. <…> Есть предложение – давайте проведем подобный конкурс у нас в Крыму», – сказал глава ВР АРК.
В общении с журналистами художница отметила: «Эта победа для меня стала шагом к следующему этапу, когда я буду с большим удовольствием заниматься тем, что раньше для меня было просто хобби, как работой».
Ксения Симонова также добавила, что в скором времени благотворительный фонд «Живи, солнышко!» (организованный ею вместе с мужем) будет официально зарегистрирован. При этом художница пояснила, что организация займется информационной борьбой с абортами, оказанием помощи больным детям и социально незащищенным семьям.
В свою очередь Анатолий Гриценко пообещал оказывать поддержку данному фонду.

Напомним, по результатам голосования, завершившегося 26 июня, победительницей телепроекта «Україна має талант!» (канал СТБ) стала евпаторийская художница Ксения Симонова, работающая в жанре песочной анимации.