В МВД расследуют действия милиционеров в ходе потасовки РУХа и Русской общины, но не собираются ввязываться в политические разборки

Симферопольская милиция проводит служебное расследование действий правоохранителей, которые находились в парке им. Шевченко во время драки активистов Народного Руха Украины и Русской общины Крыма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила старший инспектор отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Анастасия Орлова.

«В настоящее время проводится служебное внутреннее расследование: был ли допущен факт превышения полномочий со стороны сотрудников милиции или нет. Результаты будут оглашены по окончанию расследования», – сказала Анастасия Орлова.
При этом она отметила, что милиция и не намерена участвовать в политических играх: «Все эти политические разборки – это не наше».

Напомним, 28 июня в Симферополе, возле памятника Тарасу Шевченко, представители Народного Руха Украины провели митинг, приуроченный ко Дню Конституции страны. Во время акции депутат Киевского районного совета Симферополя, член Русской общины Крыма Андрей Кузьмин и его помощник Юрий Тукин потребовали от митингующих свернуть черно-красный флаг. После этого между сторонами завязалась потасовка с участием милиции.