На восстановление домов в Раздольненском районе Кабмин выделил почти 100 тыс. грн – информация райсовета

На восстановление жилых домов, которые пострадали в результате стихии, Кабинет Министров Украины выделил Раздольненскому району около 100 тыс. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Раздольненского райсовета Галина Шевченко.

По ее информации, в настоящее время управление готовит списки пострадавших семей, но обещанная сумма будет перечислена в район уже сегодня. В дальнейшем предусмотрены и другие выплаты. «Раздольненскому району на восстановление жилья населения этого хватит. За другие регионы я отвечать не могу», – сказала Галина Шевченко.
При этом она отметила, что о восстановлении посевов и компенсации погибшего урожая речь пока не идет. «Вопрос восстановления посевов будет решаться комиссионно, там нужно определить порядок. Я думаю, в ближайшее время информация будет. Комиссия для рассматривания этого вопроса уже привлечена», – уточнила начальник управления.
По ее данным, в целом на компенсацию ущерба от стихии Кабмин выделил Крыму 11,5 млн грн.

Напомним, в конце июня часть Крыма пострадала в результате сильных ливневых дождей и града, которые продолжались несколько дней. Так, в ряде районов были частично подтоплены населенные пункты, погибли посевы и домашняя живность. Общая сумма убытков от стихии составила около 25 млн грн.